Как проверить защиту в солнцезащитных очках?

Как проверить защиту в солнцезащитных очках? Как проверить защиту в солнцезащитных очках? «Счастливый взгляд» - сеть салонов оптики: очки, линзы и солнцезащитные очки мировых брендов. «Счастливый взгляд» - это более 190 салонов оптики в 50 городах России.

29.09.2020

Лучше всего проверить очки еще до покупки. В первую очередь следует обратить внимание на маркировку – о защите от ультрафиолета свидетельствуют буквы UV. Однако не все производители добросовестны. Бывает и так, что специальная маркировка не является гарантией того, что очки действительно оснащены УФ-фильтрами.

Чтобы проверить очки в домашних условиях, вам потребуется специальный ультрафиолетовый фонарик. Возьмите купюру или паспорт, на них имеются специальные надписи, которые проявляются только под воздействием ультрафиолета. Посветите на них фонариком и определите, где они расположены. Далее светите на надпись уже через очки. Если ничего не поменялось, вы все так же отчетливо или чуть хуже можете прочесть скрытую надпись, защита в очках отсутствует.

Похожие статьи